Моника Белуччи /Monica Bellucci/
Моника Белуччи    источник фото: Tsui

Моника Белуччи /Monica Bellucci/

04/11/2012

Моника Белуччи родилась 30 сентября 1964 года в небольшом итальянском городе Читта ди Кастелло, провинция Умбрия. Отец — Романо Белуччи, владелец компании грузоперевозок. После окончания школы Белуччи поступает на юридический факультет Университета Перуджии. С целью заработать денег на обучение она начинает подрабатывать моделью, вскоре это становится основной её профессией. В 1988 году Беллуччи бросает учёбу и переезжает в Милан, центр итальянской модной индустрии. Здесь она подписывает контракт с модельным агентством «Элит», а год спустя она оказывается в Париже.

В самом начале своей карьеры она стала лицом бренда «D&G», позировала известному итальянскому фотографу Оливьеро Тоскани и Ричарду Аведону, который в свое время снимал Мэрилин Монро.

К 1989 году Моника уже успела поработать и в Париже и по ту сторону океана — в Нью-Йорке. Несмотря на то, что ей удалось добиться огромного успеха за столь короткое время, успев поработать на показах Долче-Габбана и Эль, Моника понимает, что может добиться еще большего успеха в качестве актрисы. Она стала посещать курсы актёрского мастерства и принялась учить английский и французский.


С 1990 года Беллуччи начинает сниматься в кино, её первой ролью становится работа в итальянском телевизионном фильме «Жизнь с сыновьями». Вскоре Фрэнсис Форд Коппола заметил её на обложке модного журнала и пригласил на кастинг в своей новой картине. Так она в 1992 году попадает в Голливуд и играет роль невесты Дракулы в ленте «Дракула», где её партнёрами по фильму стали Вайнона Райдер, Гэри Олдман, Киану Ривз и Энтони Хопкинс.


Моника Белуччи | Rita Molnár

Режиссёр Жиль Мимуни стал первым, кто рискнул дать Белуччи главную роль. В 1996 году Белуччи удачно дебютирует во французском кино, снимаясь в фильме «Квартира». За роль в этой картине актриса номинируется на премию Сезар. На съёмках фильма «Квартира» Моника Белуччи знакомится со своим будущим мужем французским актёром Венсаном Касселем. Осенью 2004 г. у них рождается девочка, которую назвали Девой.

Вместе с Касселем Моника снимается ещё в целом ряде картин, среди которых наиболее заметны «Доберман» (1997), «Братство волка» (2001), «Необратимость» (2002). Последний фильм стал сенсацией Канского кинофестиваля 2002 года. Имеющаяся в картине 9-ти минутная сцена насилия (героиню Белуччи жестоко насилует наркоман) вызвала бурю негатива у зрителей, часть из которых в знак протеста покинула зал. Что интересно: на кинофестивале в Стокгольме картина получила приз.

Давно покинув модельный бизнес, Моника не перестала сниматься, она стала более избирательной. Актриса отвергла предложение «Плейбоя» о фотосессии ценой более 3 миллионов долларов, зато появилась на обложке Esquire, одетая только в чёрную икру.

Несмотря на то, что Монике удалось достичь небывалых высот как в модельном бизнесе, так и актёрской карьере, ей не дает покоя мечта однажды сыграть вместе с её кумиром — Робертом де Ниро.

jpgs.ru

  ↪  
 
Знакомства одним кликом

Система подберет анкеты по параметрам вашего поиска, а вы сможете узнать симпатизируют ли Вам другие пользователи

Copyright 2006-2017© Знакомства в Германии, все права защищены.
© 2017 RusEuro group. Сайт сети RusEuro group (Русская Европа).
При использовании материалов сайта гиперссылка на Знакомства в Германии обязательна. За гороскопы спасибо Ignio
Фотоматериалы - fotolia.com, iclipart.com, wikipedia.org

Участник сети сайтов знакомств uHearts, дизайн и разработка сайта FREEBRUSH.NET | בניית אתרים

Знакомства в Германии
Топ парни
Топ девушки
Топ пары
Фотогалерея
Мужчина ищет женщину
Мужчина ищет мужчину
Мужчина ищет пару
Женщина ищет мужчину
Женщина ищет женщину
Женщина ищет пару
Пара ищет мужчину
Пара ищет женщину
Пара ищет пару
Это интересно
Статьи для мужчин
Статьи для женщин
Желатая пресса
Калейдоскоп
Новости Израиля
Анекдоты
Гороскопы
Вопросы и ответы
Правила пользования
Ограничения ответственности
О проекте
Партнёрская программа
Обратная связь
Реклама на сайте
Лента RSS
Наши друзья
Русская Европа
Знакомства в Швеции
Знакомства в Норвегии
Знакомства в Дании
Знакомства в Германии
Знакомства в Испании
Знакомства в Австралии
Знакомства в Голландии
Знакомства во Франции
Знакомства в Бельгии
Знакомства в Австралии
Знакомства в Израиле
На правах рекламы
Статьи